Российская Информационная Сеть
30 мая, 15:33

Туристка из России утонула на пляже в Израиле

Туристка из России утонула на пляже в Израиле На одном из пляжей Израиля утонула туристка из России. По достоверным сведениям полиции, 37-летняя дама потерла сознание и течением ее вынесло на берег. В Израиль она приехала на отдых с двумя детьми и мамой, которая поневоле стала свидетелем произошедшего.

По достоверным сведениям местных СМИ, родственники и случайные прохожие увидели происходящее и вызвали спасателей и медиков неотложной медицинской помощи. Даму извлекли из воды в критическом состоянии и на протяжении долгого времени оказывали ей медицинскую помощь, пытаясь спасти жизнь. Но попытки не увенчались успехом, и врачи констатировали смерть. Детей погибшей заблаговременно увели, при попытках спасти туристку присутствовала исключительно ее мама. Обстоятельства гибели россиянки выясняются: вероятно, ей стало плохо во время плавания, и она потеряла сознание. Имя погибшей полиция не называет.

Как нас информировали Дни.Ру, 3 путешественников утонули во время забастовки спасателей морских пляжей Израиля в 2007 году. Предлогом к забастовке стал срыв переговоров с Союзом местных властей насчет повышения заработной платы спасателей. Под вечер спасатели всех средиземноморских пляжей державы покинули собственные рабочие места.

Спустя час после старта забастовки у пляжа прибрежного мегаполиса Нетания утонули 2 человека, еще один человек погиб около города Ашдод, не дождавшись помощи. В связи с трагическими событиями управление Израиля призвало спасателей незамедлительно окончить забастовку, а Союз спасателей - вернуться за стол переговоров.

nbsp;RIN 2000-