Российская Информационная Сеть
31 мая, 09:33

Ярославль ушел под воду после дождя (фото, видео)

Ярославль ушел под воду после дождя (фото, видео) После мощного дождя, который обрушился 30 мая на Ярославль, город буквально ушел под воду: вода залила многие центральные улицы причем даже подземные переходы к поездам на железнодорожном вокзале.

Как извещает портал "Ярклуб", вода затопила несколько главных улиц города, даже центральный железнодорожный вокзал.

По достоверным сведениям портала, дождь стартовал в 16:00 и длился около часа. Впрочем этого хватило, чтобы потоки воды сносили машины с дороги.

Свидетели извещают, что по Которосльной набережной плывут припаркованные машины, на вокзале Ярославль-Главный затопило подземный переход к поездам, ну а в районе "Красного маяка" обвалился грунт совместно со стоявшей на нем машиной.

К превеликой радости, в момент происшествия машина была пустой.

Официальный представитель ГУ МЧС по Ярославской области Ярослав Анкудинов рассказал "Русской службе новостей", собственно в городе из-за стихии наблюдаются большие пробки. Согласно его заявлению, информация об ущербе устанавливается. Практически никаких других данных пока нет.

Скоро основная часть воды из города ушла, но в низинных районах улицы как и прежде затоплены.

Стоит отметить, что фактически год назад, 8 июня, потоки воды смыли асфальтовое покрытие и решетки ограждения на части набережных Ярославля. На одной из них грунтом завалило стоящую иномарку. На одном из мостов города мосту из-за мощного ливня рухнули 12 кв.м. пешеходной зоны и лестничный спуск.

Жители города обвиняли власти в плохом состоянии ливневок, хотя мэрия убеждала, что по сути ситуация возникла из-за продолжительности осадков.





nbsp;RIN 2000-