Российская Информационная Сеть
3 июня, 09:39

Cериал "Доктор Кто" ищет актера на главную роль

Cериал "Доктор Кто" ищет актера на главную роль Известный британский сериал "Доктор Кто", заявивший о съемках на 8 сезон, ищет артиста на главную роль.

Оказывается Мэтт Смит, исполнявший роль Доктора с 2010 года, покинет проект после особого рождественского выпуска, посвященного 50-летию телесериала. Смит был самым юным актером, когда-то игравшим Доктора.

Звезда научно-фантастического телесериала "Доктор Кто" Мэтт Смит, который заменил Дэвида Теннанта, оставит роль Доктора в конце года. Следовательно, сериал "Доктор Кто" в 11-й раз сменит основного актера, передает ВВС.

Собственную работу в известном телешоу 30-летний Смит нарек "блестящим опытом": "Сериал "Доктор Кто" был для меня великолепным опытом - профессиональным и человеческим, и за это следует благодарить команду и почитателей шоу. Я признателен всем тем людям, которые без устали трудились, чтобы воплотить проект и представить его зрителям. Почти все из них стали моими приятелями, и я чрезвычайно горжусь тем, чего мы достигли за последние 4 года".

Сериал "Доктор Кто", в начале ноября отметивший 50-летие, повествует об инопланетянине - Докторе, странствующем во времени и пространстве на космическом корабле "Тардис" в форме полицейской будки. На собственном пути он нередко помогает тем, кто попадает в беду, даже не раз спасая Землю.

В течении многолетней истории телесериала сменилось 11 исполнителей главной роли. С точки зрения сюжета, смена артиста объясняется поразительными возможностями основного героя. Будучи пришельцем, Доктор может жить тысячи лет и менять собственный облик в процессе регенерации, в случае если его теперешнее тело получает тяжелые травмы.

Следовательно, смена исполнителя главной роли постоянно связана с каким-либо несчастливым случаем, который случается с Доктором. Подробности "красивого ухода" Смита из телесериала и того, что произойдет с Доктором, будут держаться в секрете.

nbsp;RIN 2000-