Российская Информационная Сеть
3 июня, 12:56

Вычислена степень опасности соцсетей для карьеры

Вычислена степень опасности соцсетей для карьеры Общеизвестно, что необдуманный публичный пост в Facebook либо "ВКонтакте" может аукнуться отказом при попытке устроиться на работу в солидную фирму. Исследование, проведенное не так давно фирмой Device Research, впервые оценило вероятность такого финала.

Навряд ли Эшли Пэйн знала, что фото в Facebook, на которой она в одной руке держит стакан пива, в другой же - бокал вина даст почву тому, что она останется без работы в школе. После того, как она поставила снимок на аватарку, родители воспитанников высказали свое возмущение, пожаловались руководству учебного заведения и учительница потеряла место. Печальная ситуация, которая демонстрирует, насколько социальные медиа влияют на работу.

Исследование Device Research выявило, что работодатели на самом деле нередко проверяют аккаунты в социальных сетях своих потенциальных сотрудников. Отказать в приеме на службу могут и в следствии одного-единственного не приглянувшегося поста. И, пожалуй, основная цифра - любой 10 человек в возрасте от 16 до 34 хотя бы один раз сталкивался с тем, что его не принимали на работу из-за неудачной записи или же объяснения в в Facebook, Twitter или же иной соцсети.

Невзирая на столь удручающую статистику, 66 процентов молодых людей не заботятся о том, что их профайлы в соцсетях могут помешать карьере. Основная масса людей воспринимают собственные аккаунты как нечто для приятелей, но не для нанимателей. Заметим, что в Соединенных Штатах некоторые штаты начали сражаться с увольнениями в следствии постов на соцмедиа. Введены законы, по которым наниматель не имеет права требовать от служащих предоставлять пароли от личных профайлов в соцсетях.

nbsp;RIN 2000-