Российская Информационная Сеть
4 июня, 13:29

"Неделя французского кино" при поддержке РАДИО 7

"Неделя французского кино" при поддержке РАДИО 7 С 29 мая по 9 июня в кинотеатре "Пионер" пройдет "Неделя французского кино". Информационный партнер фестиваля - РАДИО 7.

"Неделя французского кино" состоится уже в четвертый раз и представит самые яркие французские фильмы, многие из которых будут показаны в России впервые. В программу включены ленты таких классиков, как Бенуа Жако, Аньес Варда, Клод Шаброль и других. В рамках мероприятия также запланирована ретроспектива знаменитой французской актрисы Сандрин Боннэр и специальная программа "Париж сегодня", посвященная столице Франции и парижскому образу жизни. А закроет фестиваль традиционная "Пионерская ночь", на которой зрители увидят сразу три фильма подряд - мелодраму "Преследование" Патриса Шеро, драму "За наших любимых" Мориса Пиала и комедию "Все, что блестит" Эрве Мимрана и Джеральдин Накаш.

Яркие образы, запоминающаяся атмосфера и тонкие линии сюжета - вот отличительные черты французского кино! РАДИО 7 предлагает своим слушателям убедиться в этом: до 27 мая на сайте radio7.ru можно получить приглашения на фестиваль.

Не пропустите лучшее французское кино в компании РАДИО 7.

nbsp;RIN 2000-