Российская Информационная Сеть
4 июня, 13:43

Экспедиция на Белое море

Экспедиция на Белое море В один месяц команда "Дикой Страны" побывала на побережье Черного и Белого моря. С 23 по 27 апреля два экипажа Chevrolet NIVA Белая Ластчка и Monolit находились на Севере. Преодолели 3 500 км, 1000 из которых - асфальт, а остальные 2 500 - полное отсутствие дорог - одни направления.

В скандинавской мифологии Белое море известно как "Залив змей" из-за изогнутой береговой лини. Члены команды "Дикая Страна" уже очень давно мечтали увидеть заповедные места Кандалакшского залива своими глазами. И вот, наконец! Целых 5 дней, вместо шума мегаполиса - природа русского севера, который притягивает своей суровой красотой и никого не оставляет равнодушным.

Белое море - и правда, белое, потому что покрыто снегом.))) В конце апреля оно еще стянуто льдом. Тем не менее вид открывается просто потрясающий. Сказочное место. Абсолютная тишина. И воздух такой вкусный! Вокруг ни души. В такие моменты ощущается неповторимая романтика путешествий в мир дикой природы нашей страны. Друзья, здесь должен побывать каждый!

Вот несколько советов для тех, кто путешествует на автомобиле в первый раз. Заранее загрузите все карты в навигатор, и проложите маршруты. С собой обязательно расходные материалы и инструменты. Как показывает практика в путешествиях по бездорожью - чаще всего в автомобилях ломается полуось, быстрее всего заканчиваются влажные салфетки и обязательно теряются зажигалки. Перед закупкой необходимых вещей всегда составляйте списки, не надейтесь, что вспомните все уже в магазине.

Не каждый способен позволить себе взять отпуск на неделю и отправиться в настоящую экспедицию. Но каждый может поехать на рыбалку, охоту или на дачу. Просто, комфортно и безопасно. Для этих целей, команда "Дикая Страна" рекомендует Вам автомобили Chevrolet Niva. Не только для путешествий и экстрима - но и для простых поездок за город.

nbsp;RIN 2000-