Российская Информационная Сеть
4 июня, 16:39

Cамка черного ягуара загрызла уборщицу в зоопарке

Cамка черного ягуара загрызла уборщицу в зоопарке В Новосибирском зоопарке случился эпатирующий инцидент. Дама, как обычно, вошла в клетку с тиграми чтобы сделать там уборку.

Но из другого вольера появилась самка черного ягуара и совершила нападение на сотрудницу зоопарка. Оказывается, что переборка, которая должна была отделять животное, просто-напросто была открыта.

" В демонстрационную клетку с тиграми женщина зашла чтобы сделать уборку. Впрочем переборка, которая обязана отделять животных от прогулочного вольера, не была закрыта", - сказали в главном управлении МВД по РФ.

В результате хищница совершила нападение на сотрудницу. От приобретенных травм женщина умерла на месте. Сегодня в ситуации разбираются работники правоохранительных органов. Они обязаны установить, по каким причинам переборка была открыта, передает "Интерфакс".

В то же время это уже не 1-ый аналогичный случай. В начале апреля 2013 года тигр, из частного зверинца под Тверью, откусил пьяному дальнобойщику ногу за то, что тот забрался к нему в клетку, информирует НТВ.

Надлежит отметить, что хищник игнорировал приставания гостя, пока тот не пнул его ногой. Водитель был отправлен в реанимацию, где ему пришлось ампутировать ногу. Происшествие сняла камера видеонаблюдения. На кадрах детально заметно, что виновником неприятного события стал сам мужчина.

Среди хищников, нападавших на людей, отличились кроме того и львы. Летом прошедшего года в Челябинске гостили артисты столичного цирка. Во время концерта лев набросился на дрессировщика и повалил его на пол. 2-ой хищник повторил действия своего собрата. К превеликой радости, мужчину удалось спасти. Стоит отметить, что опасные животные и до сих пор продолжают выступать с цирковой труппой.

nbsp;RIN 2000-