Российская Информационная Сеть
5 июня, 12:34

Сергей Аксенов возмущен комментариями чиновников МИД России

Сергей Аксенов возмущен комментариями чиновников МИД России Лидер политической партии "Русское Единство", депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов возмущен комментариями департамента информации и печати МИД РФ в отношении российского Генерального консула в Симферополе Владимира Андреева о сотрудничестве крымских татар с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

По его словам, исходя из слов российского дипломатического ведомства, складывается впечатление, что они совершенно не разбираются в ситуации, которая складывается в Крыму.

"Такое ощущение, если бы руководство "меджлиса" из пушек по Совмину на площади стреляло, то европейское сообщество ничего бы в этом не усмотрело. Как будто так и должно было быть. А если русские на Украине попробуют отстоять свои права, а российских соотечественников танками будут давить, то чиновники из МИД России в их сторону даже не посмотрят", - сказал Сергей Аксенов.

По его словам, совершенно очевидно, что сегодня идет процесс формирования антирусского фронта в Крыму и на Украине. Вырванные из контекста слова Владимира Андреева преподносятся так, как это выгодно руководству "меджлиса". Данное нелегальное формирование умело манипулируют своим народом, заставляя его работать на западный проект.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-