Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:11

Комфортное обслуживание на русском языке в Эстонии

Комфортное обслуживание на русском языке в Эстонии В последние годы все большую популярность у россиян приобретает отдых в Эстонии. И это неудивительно: мягкий климат, практически не отличающийся от привычного большинству из нас, доступные цены, вежливый персонал, прекрасно владеющий русским языком - и при этом европейский уровень комфорта. К тому же богатые традиции местного курортно-оздоровительного лечения делают эстонские курорты излюбленным местом отдыха, где можно не только прекрасно отдохнуть, но и поправить здоровье. Чтобы получить наибольшую пользу для тела и души, сначала стоит понять, каковы именно ваши приоритеты? А для этого попытаемся ответить на вопрос,
Чем отличатся друг от друга лечебные и оздоровительные спа-центры?

Нужно знать: лечебный спа-центр имеет лицензию на оказание амбулаторной медицинской помощи. Такие заведения преимущественно специализируются на восстановительном лечении людей после перенесенных заболеваний. Лечебные спа предоставляют программы лечебного питания, а также соответствующий комплекс лечебных процедур, как то массаж, гимнастика, водолечение.

В отличие от лечебных, оздоровительные спа-отели не обязаны иметь лицензию на оказание медицинской помощи. Как правило, они специализируются на различных ухаживающих, расслабляющих, укрепляющих и т.п. процедурах. Среди наиболее популярных выделим сауны, уход за телом, фитотерапию, йогу. При этом отель категории ниже "три звезды" не может считаться оздоровительным спа, т.к. данная характеристика подразумевает наличие вариативных программ для разных целевых групп.

Совмещают в себе оздоровительные и спа-процедуры отели высшего класса - лечебно-оздоровительные.

Каждый ли человек может отдыхать в эстонском лечебном спа-центре?

Поскольку лечебные спа-центры ориентированы, в первую очередь, на восстановление после перенесенных заболеваний, сначала нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Противопоказаниями для лечения могут стать тяжелые хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, опухоли, беременность, остеопороз, ВИЧ или СПИД, диабет, эпилепсия, бронхиальная астма и ряд других состояний. Нельзя проводить спа-процедуры, если у вас повышенная температура, диагностирована вирусная инфекция, обострение хронических заболеваний или отмечаются инфекционные кожные болезни.

Что нужно знать, готовясь к проведению спа-процедуры?

Запомните: не все процедуры одинаково приятны. Поэтому для начала прочитайте, какая именно нагрузка ждет вас. Описание процедур вы легко найдете в интернете - "предупрежден - значит вооружен".

Не опаздывайте на процедуру, цените время как неизменно пунктуального персонала эстонских спа, так и других отдыхающих. Лучше всего прийти на пять минут раньше, чтобы не спеша подготовиться к процедуре и не сбивать установленный график работы. Также не стоит входить в кабинет без приглашения: дайте предыдущему посетителю спокойно собраться, ведь это не всегда просто после релаксирующих манипуляций.

Не надевайте на процедуры часы, украшения - все то, что может помешать манипуляциям массажиста или косметолога. Ваша одежда должна быть удобной: для проведения процедур прекрасно подойдет домашнее платье или спортивный костюм. Не стоит идти на массаж или в сауну при полном параде, как на званую вечеринку. Запомните: для большинства водных процедур (бассейн, сауна и т.д.) потребуется купальник. Исключение составляют разве что лечебные ванны.

Если вы приехали отдыхать в Эстонию с детьми, не оставляйте их без присмотра. Во многих отелях существуют специальные детские игровые комнаты, где ваш ребенок может побыть, пока вы сами восстанавливаете здоровье на той или иной процедуре.

Ни в коем случае не употребляйте алкоголь или наркотики перед процедурами! Мало того, что это может пагубно сказаться на здоровье - в этом случае персонал вправе отказать клиентам в проведении процедур. Также стоит помнить: поскольку спа - это территория отдыха и здоровья, курение здесь разрешено только в специально отведенных для этого местах!

Вообще, отправляясь на отдых в Эстонию, как следует изучите правила пребывания в выбранном вами отеле. Соблюдение принятых там норм: этикета, распорядка дня и т.д. - поможет сделать ваш отдых незабываемым. А квалифицированные специалисты местных спа-центров помогут восстановить силы и укрепить здоровье.

Также, обратите внимание на сайт www.healthrepublic.ee, где содержится исчерпывающая информация об оздоровительных программах, предлагаемых участниками Кластера оздоровительного отдыха в Эстонии.

nbsp;RIN 2000-