Российская Информационная Сеть
6 июня, 12:08

Российские войска воздушно-космической обороны и авиация проводят учения на территории Бурятии

Российские войска воздушно-космической обороны и авиация проводят учения на территории Бурятии В Бурятии взяли свое начало учения авиации и войск ВКО по результатам которых, командованием ПВО и ВВС будет дана оценка боеготовности частей и соединений в отражении воздушной агрессии противника.

Сегодня стартовала только первая часть учений, основная фаза, когда в действии будут проверена готовность центрального военного округа начнется на полигоне недалеко от села Кондинского сомона Еравнинского района Бурятии 21 июня и продлиться шесть суток.

В учениях участвуют авиационные группы Челябинской, Свердловской, Красноярской областей под названиями "Шагол", "Кольцово", "Канск", а так же соединение ВКО из Сибири. На полигоне "Телемба" авиаторы и войска ПВО проведут боевые стрельбы.
В активной фазе учений будет имитироваться массированный удар авиационным и ракетным вооружением противника, которые нашим войскам ВКО предстоит при помощи стоящих на вооружении истребителей-перехватчиков Миг-31БМ и ЗРК С-300ПС. Для того, чтобы нападение противника было приближено к реальному средства нападения будут имитироваться тепловыми мишенями, передвигающихся на сверхзвуковых скоростях.

Возглавляет учения войск командующий окружным ВВС и ПВО генерал-майор Виктор Севастьянов.

nbsp;RIN 2000-