Российская Информационная Сеть
6 июня, 15:43

Звезда "Темного рыцаря" Том Харди снимает фильм в защиту животных

Звезда "Темного рыцаря" Том Харди снимает фильм в защиту животных Том Харди вместе с британским коммерчестким каналом ITV снимает двухсерийный документальный фильм о браконьерстве. Рабочее название фильма "Poaching Wars With Tom Hardy" (Браконьерские войны с Томом Харди). Фильм полностью задумка известного актера.

Также Том Харди взял на себя обязанности исполнительного продюсера этой документальной ленты. А режиссером и продюсером выбран Юэн Томпсон. Фильм снимается продюсерской компанией Burning Bright Productions при сорудничестве с компанией самого актера - Hardy, Son and Baker.

Том Харди обеспокоен высоким уровнем браконьерства, наносящим серьезный урон на Африканском континенте. В планах у Тома проехаться по ЮАР, Ботсване и Танзании для того, чтобы выяснить причины криминального бизнеса и кризиса. В Чаде, Мозамбике, Камеруне и Демократической Республике Конго достиг поистине невиданных масштабов отстрел слонов.

В период своего путешествия Том Харди будет встречаться с представителями разных сторон, которые вовлечены в эту нелегальную добычу животных. Тут будут и руководители организации, которые борются с истреблением животных, и фермеры, вынужденные становиться браконьерами и правительство.

"Сейчас как никогда важно рассказать о воздействии браконьерства на дикий мир Африки, - говорит руководитель отдела документалистики канала ITV Джо Клинтон-Дэвис. - Внимание Тома Харди к этой проблеме и его желание пролить свет на нее, найти ответы на вопросы поможет открыть нам глаза на реальное положение вещей и, как мы надеемся, найдет широкий отклик у нашей аудитории".

Дин Бейкер, еще один исполнительный продюсер компании Hardy, Son and Baker, добавил: "Цель Тома - привлечь внимание массового зрителя к жестокому уничтожению дикого мира Африканского континента. Документальный фильм - первый шаг в этом процессе".

nbsp;RIN 2000-