Российская Информационная Сеть
7 июня, 12:40

"Радио Спорт" в третий раз завоевало награду "Радиомании"!

"Радио Спорт" в третий раз завоевало награду "Радиомании"! 6 июня в Международном мультимедийном пресс-центре (ММПЦ) РИА Новости состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии в области радиовещания "Радиомания". В третий раз подряд главную награду за лучшую спортивную передачу получило "Радио Спорт", входящее в состав Европейской медиагруппы.

IMG_2339Награду получил главный редактор "Радио Спорт" Николай Яременко. Для коллектива радиостанции это уже третья по счету статуэтка в номинации "Спортивная программа": "Радио Спорт" дважды становилось победителем в этой категории. В 2011 году радиостанцию отметили за радиомарафон "Цюрих-Москва", в 2012-м - за радиомарафон "Жеребьевка ЕВРО-2012". В этот раз "Радио Спорт" получило награду за креативную работу студии в Варшаве и радиомост "Москва-Варшава", посвященный открытию "Евро-2012".

"Нам очень приятно в третий раз подряд получить эту награду и признание профессионалов. Конкуренция в этом году была очень высока, но мы тоже не стоим на месте - совсем недавно был презентован обновленный формат "Радио Спорт", что, я думаю, добавило нам очков. Следите за нашим эфиром - будет еще много интересного", - прокомментировал главный редактор "Радио Спорт" Николай Яременко.

Всего в этом году награды "Радиомании" присуждались в 22 номинациях, однако в нескольких из них вместо статуэтки были вручены памятные дипломы.

"Радио Спорт" - главная спортивная радиостанция страны. Начала работу в июне 2006 года, с 2012 года входит в состав Европейской медиагруппы, которая также включает в себя четыре национальные радиовещательные сети - Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Кекс FM, а также Радио Рекорд (Москва). В настоящий момент "Радио Спорт" вещает в 7 городах РФ: Москва, Владимир, Карачаевск, Липецк, Ставрополь, Тамбов, Челябинск. К 2014 году готовится к запуску сеть национального спортивного вещания "Радио Спорт" в 45 городах Российской Федерации (охват - свыше 40 миллионов человек по всей стране).

Премия "Радиомания" проводится совместно "МедиаСоюзом" и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ведет свою историю с 2002 года. За это время премия успела укрепиться в статусе главной профессиональной награды радиосообщества России.

nbsp;RIN 2000-