Российская Информационная Сеть
8 июня, 18:12

Патриарх предупредил монахов, что в сети интернет много соблазнов

Патриарх предупредил монахов, что в сети интернет много соблазнов Патриарх Руси Кирилл в своем послании сказал, что монахи не могут пользоваться сетью интернет, для того, чтобы не поддаться на соблазны, которые там массово присутствуют. Монахи должны нести свой обет в том виде, как это было в древние времена.

Те монахи, которые пытаясь спасти свою душу, приняли монашество, но одновременно используют мобильные устройства для использования возможностей сети интернет, где много греховных и много соблазнов, ведут себя очень неразумно. Если монах взял в свои руки мобильное устройство, чтобы при помощи него выйти в интернет, то он должен поразмыслить, а должен ли он из-за этого пребывать в стенах монастыря.

Эти слова патриарх Кирилл сказал на горе Афон на встрече в монастыре Зограф.

Однако в отношении священников Патриарх Московский и вся Руси высказал прямо противоположное мнение. Он считает, что священникам необходимо активнее использовать это новое средство коммуникации для того, что исполнять свою христианскую миссию. Социальные сети раскрывают перед представителями православной церкви большие возможности для того, что нести христианские идеи молодым людям. В связи с этим было дано поручение придумать, то как церковь будет представлена в социальных сетях.

Напомним, что РПЦ наказала верующим во время Великого поста отказаться как от употребления мяса, молока, но так же пользоваться интернетом и в частности социальными сетями.

nbsp;RIN 2000-