Российская Информационная Сеть
8 июня, 18:56

МТС теряет прибыль

МТС теряет прибыль Сотовый оператор МТС испытал падение своей прибыли на 17 %, подсчитанной по результатам первого квартала, что в за год составит 13 млрд рублей. Однако компания отмечает, что падение показателей связано не с операционной деятельностью, а из-за переоценки долга компании, который вычисляется в долларах США.

За первые четыре месяца 2013 года МТС получила денег в виде выручки на два процента больше, что составило 92,9 миллиардов рублей. В связи с этим чистая задолженность была уменьшена с 206 млрд. рублей до 183 млрд. рублей.

С 2013 года МТС ведет свою бухгалтерскую отчетность в рублях по стандарту US GAAP, принятому в США. Из-за потерь компании в Узбекистане МТС недосчитала до 30 процентов прибыли за 2012 год. МТС пришлось уйти с рынка Узбекистана и из-за этого списать в убытки 1 млрд. долларов. Неприятности для МТС в Узбекистане начались в середине прошлого года, когда правоохранительные органы обвинили несколько сотрудников "Уздунробиты" в отмывании денег и неуплате налогов. В МТС назвали такую атаку попыткой отобрать активы компании. В этом году, "Уздунробит" была признана банкротом.

nbsp;RIN 2000-