Российская Информационная Сеть
10 июня, 09:41

Израиль скрывает свой ответ России по Голанским высотам

Израиль скрывает свой ответ России по Голанским высотам Израильская сторона дала ответ Российским властям на предложение послать российских военных для проведения миротворческой операции на Голанских высотах. Однако израильтяне не хотят, чтобы содержание их послания стало достоянием широкой общественности. В понедельник в Москву прибывает представитель израилького МИДа Зеев Элькин.

На прошлой неделе В.В.Путин предложил ООН, Израилю и Сирии вместо выбывших австрийских военных использовать российских миротворцев в операции разъединения на границе Сирии и Израиля. Путин подчеркнул, что войска РФ сами по себе не пойдут на службу на Голанские высоты, для этого нужно особое приглашение ООН, а так же заинтересованных сторон.

В этот же день состоялся разговор глав России и Израиля, на котором израильский премьер-министр дал четкий и ясный ответ на предложение России. Однако раскрывать содержание ответа израильская сторона считает излишним, так как в политике есть вещи, которые должны оставаться на уровне специалистов.

Путин и Нетаньяху обсуждали насущные вопросы отношений между странами, а так же создавшуюся ситуацию вокруг военного конфликта в Сирии.

Общий смысл ответа израильских властей в ответ на предложение Путина свелся к тому, что это предложение не может быть реализовано. Это связано с тем, в миротворческих операциях не могут принимать вооруженные силы стран постоянных участников Совета Безопасности ООН.

nbsp;RIN 2000-