Российская Информационная Сеть
10 июня, 10:10

Скандал разгорается на Московском автосалоне

Скандал разгорается на Московском автосалоне Московский автосалон в 2014 году могут проигнорировать некоторые автопроизводители. Участники автосалона высказывают сильное недовольство тем, что стоимость аренды в выставочном центре на будущем автосалоне стала зашкаливать до невероятных величин. Цена квадратного метра уже превышает аналогичные показатели площадок, где проходят европейские автосалоны: в Париже и Франкфурте-на-Майне.

В Выставочном центре "Крокус Экспо" для того чтобы выставить автомобиль необходимо заплатить 185 евро за квадратный метр. В прошлом году цена метра составляла 110 евро, т.е. рост составил более 65 процентов за год. Причем администрация "Крокус Экспо" требует внести предопалту в размере 100 процентов до осени 2013 года, так как потом стоимость аренды вырастет до 250 евро за квадратный метр.

Бюджеты многих автомобильных компаний не предусматривают расходов а выставку, которая пройдет только в будущем году. Однако даже не это главное, компании начинают сокращать лишний расходы и поэтому есть вероятность, что часть крупных автомобильных производителей вообще не привезут в Москву свои новые автомобили из-за дороговизны московской выставочной площади.

Руководство "Крокус Экспо" не паникует и планирует организовать встречу с представителями автоконцернов, где будет представлена политика ценообразования, а так же будут обсуждаться насущные вопросы подготовки к выставке.

nbsp;RIN 2000-