Российская Информационная Сеть
10 июня, 12:08

Компании "ДАТА Центр" и Cisco провели техническую секцию

Компании "ДАТА Центр" и Cisco провели техническую секцию Компании "ДАТА Центр" и Cisco совместно провели техническую секцию важнейшего и крупнейшего ИТ-события Дальнего Востока России - Двенадцатого Дальневосточного интернет-форума (ДВИФ), прошедшего в Хабаровске. Основными темами прозвучавших докладов стали объединенная вычислительная система Cisco UCS для виртуализированной среды, технологии защиты и повышения производительности беспроводных сетей, а также новинки в области унифицированного сетевого доступа. Секция собрала представителей более пятидесяти предприятий и организаций.

Стоит также отметить, что на всех площадках ДВИФ компанией "ДАТА Центр", уже девятый год выступающей неизменным техническим партнером Форума, для участников мероприятия была развернута беспроводная сеть с доступом в Интернет на базе решений Cisco Aironet.

"Дальневосточный интернет-форум был и остается уникальным событием для нашего региона, и он значительно выигрывает от практического представления современных технологий, необходимых для инновационного развития не только ИТ-отрасли, но и экономики Дальневосточного федерального округа. Многолетняя неизменная поддержка мероприятий Форума со стороны компании "ДАТА Центр" демонстрирует ее социальную ответственность, готовность компании продвигать эффективные ИТ-решения для обеспечения опережающего роста дальневосточных предприятий", - отметил Андрей Свинчуков - основатель и главный организатор ДВИФ.

Также в канве социальных проектов следует отметить, что компанией "ДАТА Центр" для хабаровчан и гостей города были построены бесплатные беспроводные сети на площади Ленина, на набережной им. Г.И. Невельского и перед Краевым дворцом культуры и спорта "Русь", причем все они также базируются на надежных и функциональных решениях Cisco Aironet.

nbsp;RIN 2000-