Российская Информационная Сеть
11 июня, 14:45

Спустя столетие Debauve & Gallais возобновляет выпуск винтажных коробок

Спустя столетие Debauve & Gallais возобновляет выпуск винтажных коробок Французский шоколадный дом Debauve & Gallais за свою более чем 200-летнюю историю удивлял Версаль не только разнообразием вкусов и сочетаний, но и удивительной красоты коробками, многие из которых давно признаны настоящими произведениями искусства. В этом году, следуя тренду на винтажные предметы, Debauve & Gallais возобновляет выпуск двух старинных версий коробок для конфет под названием "Кошки" и "Гномы", которые вы сможете приобрести в московском бутике уже в июне этого года.

Коробка "Кошки"

Коробка "Кошки" (300гр, 28 конфет) - 2 600 руб.

История этой коробки началась в 1867 году, когда на Всемирной выставке в Париже рукоплескали японскому искусству. Интерес к Дальнему Востоку и Японии, возник еще за 10 лет до этого, но именно в Париже страна восходящего солнца была окончательно возведена на пьедестал не только профессионалами, но и широкой публикой. Специально к этой выставке французский шоколадный дом Debauve & Gallais выпустил "японизированную" коробку с двумя стилизованными кошками, обрамленными в традиционные японские узоры. Иллюстрация, вдохновленная японскими гравюрами и золочеными орнаментами фарфоровых изделий Сацума, принесли шоколадному дому бронзовую медаль на выставке! Выпуск этой модели коробочки был прекращен в середине 1920-х годов и возобновлен в 2013 году.

Коробка "Гномы"

Коробка "Гномы" (150гр, 24 каре) - 1 400 руб.

История "Гномов" - отражение нравов первой половины XIX века, эпохи романтизма, воскресившего интерес к таким архитепическим персонажам средневековой литературы, как домовые, гномы, карлики и духи. Французские иллюстраторы, уставшие от ужасов революций конца 18 века и имперской политики Наполеона, "возвращаются к истокам" - фольклору французских провинций и деревень, доброму и слегка инфантильному. "Гномы" шоколадного дома Debauve & Gallais стали, таким образом, реакцией на ситуацию в стране, и тут же влюбили в себя детей царедворцев и княгинь: внутри коробки их ждали прямоугольные кусочки превосходного шоколада, обернутые в разноцветную бумагу, так называемые, конфеты Napolitains. После революции 1848 года "Гномов" упразднили, чтобы ненадолго вернуть по окончании Первой мировой войны и окончательно воскресить в 2013 году.

nbsp;RIN 2000-