Российская Информационная Сеть
11 июня, 17:57

Apple рассказала какие обновления iOS ждут осенью поклонников iPhone и iPad

Apple рассказала какие обновления iOS ждут осенью поклонников iPhone и iPad В понедельник 10 июня 2013 года случилось событие, ожидаемое всеми "яблочниками" - Apple показала новейшую разработку, операционную систему iOS7 для мобильных аппаратов. Подтвердились информационные "утечки" о том, что дизайн iOS будет видоизменен в сторону минимализма и меньшего объема. Глава Apple, Тим Кук, признался, что седьмая версия операционки содержит самое большое количество изменений со времени выпуска.

Компания переработала дизайн интерфейса: иконки стали менее объемными, шрифт стал менее изощренным, появилась возможность добавлять видеообои, изменены предустановленные программы для сообщений, календари, для показа прогноза погоды, игры. В камере можно накладывать фильтры до съемки фото, так и применять их к уже готовым снимкам. Мультимедиа материалы можно группировать по времени съемки, либо по месту съемки.

В новой операционной системе есть новые предустановленные программы, например, фонарик, а так же центр управления, который показывает все события, пропущенные события и текущие задачи. Для экономии времени процессора и заряда аккумулятора разработчики научили систему распознавать какие приложения меньше всего используются и эти приложения не будут висеть в фонов режиме тратя драгоценную энергию. В Safari сняли ограничения на количество открытых вкладок, появился родительский контроль, умный поиск.

iOS 7 для программистов будет выпущена 10 июня, а пользовательская версия выйдет только осенью этго года. iOS7 будет совместима с iPhone 4/4S/5,iPad 2/3/4, iPad mini, iPod touch 5.

nbsp;RIN 2000-