Российская Информационная Сеть
13 июня, 10:52

Итоги Game of Thrones: лучшее и худшее третьего сезона

Итоги Game of Thrones: лучшее и худшее третьего сезона Внимание! В статье спойлеры к третьему сезону.

"Игры престолов" яркий пример остросюжетного, умного и зрелищного сериала, где сюжет держит в напряжении до последней минуты. В третьем сезоне были и радости и горе. Начинался сезон с сложного и тяжелого периода для Ланнистеров, а закончился разрушительным и скорбным для Старков. Были захвачены заложники и целые города сдавались без боя, в третьем сезоне количество постельных сцен не уступает предыдущим сезонам. Сейчас, когда последняя десятая серия вышла перечислим все лучшее, что было в сезоне и наихудшие сцены (по уровню зрительского напряжения).

Итак, лучшее:

"Красная свадьба"

Шоураннеры сериала Д.Б.Уэйсс и Дэвид Бениофф все таки безумцы: планы Уолдера Фрея двойного убийства Кейтелин и Роба Старков получились еще более кровавые и жуткие, ведь была зарезана леди Талиса, беременная неродившимся Эддардом Старком.


"Захват Астапора"

Теперь Дейнерис Таргариен уже не королева без армии. Освободив 8 000 Безупречных она приказала драконам сжечь работорговца Кразниса. Дейнерис последняя из Таргариенов уже не просто потерянная девушка на далеком континенте, она собирает всамую смертоносную армию. И не стоит забывать о драконах.



Убийство Белого Ходока Сэмом

Признайтесь, ведь никто не думал, что в Сэме столько мужества?
Да и кто мог подумать, что драконье стекло уничтожает Белых Ходоков? Появилась надежда, которую дал Сэм. На Белых Ходоков нашлась управа.



Джон Сноу покорил Стену

Как не было это опасно и безумно, но все же получилось. Джон Сноу в отчаянии и порыве смелости покорил 700 футовую (это 213 метров) которая разделяла "южан" и одичалых, при этом он спат жизнь Игритт. Таким сыном Нед Старк мог бы гордиться.





Изменения Джейме

Все помнят прожженного эгоиста Джейме в то время, когда он не моргнув глазом выбросил из окна ребенка. Да и секс с родной сестрой запомнят надолго. Это время давно кануло в лету. После того, как ему отрубили руку Джеме стал меняться в лучшую сторону. Рисковав жизнью он спас Бриенну со страшного боя против бурого медведя.
Плюс еще хорошая новость: Пес защищает Арью Старк и все меньше напоминает то злобное чудовище, которым был.



Новые герои
В третьем сезоне появились Даарио Нахарис и Оленна Редвин. Даарио приподнес Дэйнерис головы врагов и клятву верности ей. Леди Тиррелл хочет прибрать к рукам все королевство для внучки. Дама невероятно изворотлива, остра на ум и уж тем более на язык.



Переходим к Худшему в третьем сезоне:

Наивная Санса
Наивность Сансы

Вечно заплаканная, постоянная жертва Санса. Как получилось, ведь ее родителями были Нед и Кейтелин, у Сансы сильные и смелые братья и сестры - Робб, Бран, Джон и даже младшая Арья вполне способна постоять за себя, но только не Санса.
Она плачет и переживает по поводу брака с Тирионом Ланнистером, хотя по сути это лучшее, что произошло с ней за последнее время.



Раскрытые планы
Странно, что Мизинец объявил всем о своих намерениях покинуть Королевскую гавань с Сансой. По книге этот важный момент будет известен лишь после свадьбы Джоффри. Может быть сценаристы по новому обыграют сюжет, но пока этот ход кажется ошибкой.



Убийство Роуз
Персонажа Роуз не было в книге, она была добавлена для увеличения количества постельных сцен. Ее смерть от рук Джоффри должна была стать очень сильной сценой, а получилось скомкано и невнятно.


Истязания Теона

Еще скомканные сцены после смерти Роуз - сценаристы пытаются сохранить героя Элфи Аллена смешивая пятую книгу (где и происходят пытки) с третьей. Опять же получается сжато и не хватает зрелищности.

nbsp;RIN 2000-