Российская Информационная Сеть
13 июня, 13:23

Прохоров отказался бороться за пост главы Москвы

Прохоров отказался бороться за пост главы Москвы На пресс-конференции, собранной Михаилом Прохоровым, все ожидали заявления о том, что Прохоров будет бороться за пост мэра Москвы. Как гром среди ясного неба для соратников и сочувствующих прогремело его заявление о том, что ни он, ни его сестра, ни даже кто-то другой из "Гражданской платформы" участвовать в выборах на пост мэра Москвы не будут.

Ранее СМИ сообщали, что Прохоров будет участвовать в выборах, назначенных на 8 сентября, если успеет переоформить в соответствии с российским законом все активы и недвижимость. Если он этого не успеет сделать, тогда его должна была подстраховать его родная сестра.

На пресс-конференции Прохоров оправдался тем, что хотя они сейчас и отдадут без борьбы пост мэра Москвы, но на предстоящих выборах в городскую думу они проявят максимум активности и обещают получить хороший процент голосов. Так же Михаил Прохоров сказал, что и ранее его партия "Гражданская платформа" заявляла о том, что приоритетными для них являются выборы в Московскую городскую думу.

8 сентября москвичи пойдут выбирать себе нового мэра из-за того что старый мэр не захотел спокойно досидеть свой срок до конца. Им придется выбирать себе градоначальника из таких известных персон как Сергей Митрохин, Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Сергей Троицкий, Владимир Овсянников, Иван Мельников и Сергей Собянин.

nbsp;RIN 2000-