Российская Информационная Сеть
13 июня, 15:15

Верховный суд запретил россиянам переводить стрелки часов.

Верховный суд запретил россиянам переводить стрелки часов. Верховный суд Российской Федерации не принял к рассмотрению апелляцию о том, что права граждан России нарушаются из-за запрета перевода стрелок часов в осенний и зимний сезоны.

ВС РФ уже не в первый раз отказывается вернуть в Россию зимнее и летнее время.

Апелляцию подавал Александр Саверский, руководитель "Лиги защиты пациентов", в которой он заявил, что отказ от ежегодного перехода на зимнее время нарушает права граждан.

Во время судебного слушания Саверский поделился достоверной информацией о том, что из-за того, что на территории России круглогодичное летнее время, многие люди чувствуют себя плохо, у них плохое настроение и наблюдаются недомогания. Он добавил, что беспокоится не о себе лично, у него все в порядке со здоровьем, так как он регулярно занимается йогой, а о других гражданах России.

Прокурор в своем слове сказал, что точка отсчета, от которой отсчитывается часовое время, не может само по себе причинить кому-либо вред или пользу. Напомним, что россияне в последний раз перевели стрелки часов с зимнего времени на летнее в 2011 году. С тех пор поясное время на территории России опережает астрономическое на два часа. Многие граждане негативно отнеслись к такому положению дел, люди стали жаловаться на усталость и хроническое недосыпание.

nbsp;RIN 2000-