Российская Информационная Сеть
13 июня, 15:34

7-8 июня состоялся VII Всероссийский Слет "Chevy-Niva Club"

7-8 июня состоялся VII Всероссийский Слет "Chevy-Niva Club" На это мероприятие наш проект пригласили в качестве гостей. Наша миссия заключалась в том, чтобы, перед всеми присутствующими шнивоводами России, представить Chevrolet NIVA Monolit. Всего существует только два автомобиля такой комплектации. Один из них сразу же после презентации в автосалоне "Питер-Лада" отправился с командой "Дикой Страны" в Крым. И, с тех пор, испытал на себе тысячи километров российского бездорожья. А его брат-близнец красуется в showroom "GM-AVTOVAZ" в Тольятти.

Слет проходил вблизи одного из древнейших и красивейших городов Подмосковья - в Коломне. А если точнее - в деревне Малое Уварово (116 км от МКАД, на Юг по М5 до г. Коломна), парк-отель "Олимп".

Выехали 7 июня в 05:30. Добрались на места дислокации примерно в 20:00, это с учетом Московских пробок.

Прибыли точно к началу официального открытия 7-го Слета. Царила торжественная атмосфера - концерт, живая музыка, танцы. Большинство зрителей были наряжены в костюмы ковбоев и индейцев.

На слете присутствовали представители от GM-AVTOVAZ: руководитель отдела маркетинга Владимир Широков, координатор по внешним и внутренним коммуникациям Наталья Лариончева и специалист по маркетинговым коммуникациям Анна Дунаева. Они пожелали всем удачи и хорошего настроения, после чего пригласили нашу команду на сцену - рассказать о "Дикой Стране" и продемонстрировать всем шнивоводам России Chevrolet NIVA Monolit.

Monolit произвел должное впечатление и вызвал у всех чувство любопытства. После официальной части члены команды "Дикая Страна" Леонид Васильев и Роман Фесенко ответили всем на интересующие вопросы.

Весь следующий день предлагалось посвятить культурной программе на выбор: участие в соревнованиях Кубок Клуба, посещение технической выставки, либо экскурсия в Коломенский Кремль. А в конце дня состоялось официальное закрытие Слета.

Мы решили воспользоваться свободным временем и ради собственного удовольствия покататься по лесу, поискать интересные места. И мы нашли свои приключения! Плотно "сели" в колею, наполненную болотной водой. На нас тут же, вдруг откуда не возьмись, налетел рой слепней! Дело набирало оборот. Джек, на который была вся надежда, от ужаса сломался и развалился на две части. Спасла, как всегда русская смекалка. Из двух бревен мы соорудили своеобразный "рычаг", с помощью которого подняли машину. Каждый член экипажа выполнял свою функцию: Лёня и Рома давили на бревно, поднимая тем самым машину, Наташа жала педаль тормоза, чтобы колесо не "проскальзывало", а я подкладывала под него брусья. Было весело и грязно! Запечатлели чумазые лица на фото, поехали дальше.

День подошел к концу, и сразу же после закрытия слета, мы стартовали домой, в Питер. Вернулись в воскресенье, в первой половине дня.

Общие впечатления о слете, в целом, положительные. Видно, что народ приехал отдыхать и веселиться. Все были на одной волне.

Было очень приятно, когда к нам подходили участники слета и говорили, что следят за нашими новостями в группе и на сайте. А некоторые встречали нас на дорогах Карелии, Архангельской области и.т.д. Приятно видеть своих единомышленников, которым также необходимы в жизни автопутешествия и экстрим. Значит, мы двигаемся в нужном направлении.

Если Вы являетесь владельцем Chevrolet NIVA, интересуетесь нашим проектом и хотите стать членом клуба "Дикая Страна" - пишите на rodin.sergey@gmail.com.

Напоминаю, что 16 июня на треке "ПОЛИГОН" за автосалоном "Питер-Лада" (Кингисеппское шоссе 50) состоятся соревнования среди членов клуба у участников проекта "Дикая Страна".
Лена Шеина, менеджер по PR и рекламе ОАО "Питер-Лада", неутомимый член команды "Дикой Страны".

nbsp;RIN 2000-