Российская Информационная Сеть
14 июня, 10:43

Apple выпустит смартфон с большим экраном как у Samsung

Apple выпустит смартфон с большим экраном как у Samsung Зарубежные источники заявляют, что компания Apple изучает возможность выпуска моделей смартфонов в низкой ценовой категории до 3000 рублей, а так же смартфоны с большими дисплеями с размером диагонали от 12 до 15 см.

Компания Samsung начала выпускать в розничную продажу широкую линейку мобильных аппаратов с большой диагональю размером 15 см на базе Android. Яблочники не хотят терять эту часть рынка и так же изучают возможность запуска собственной модели с увеличенным экраном в этом сегменте смартфонов.

Один из поставщиков дисплеев для Эппл сообщил на правах анонимности, что компания Apple заказывала им такие дисплеи, однако в последний момент изменяла требования, в том числе и диагональ. Поставщик добавил, что Apple часто так делает: заказывает компонент, а потом в последний момент меняет к нему требования.

Компания Apple придерживается концепции, что смартфоном должно быть удобно пользоваться одной рукой, т.е. его ширина не должна быть выше определенной величины, которую рука человека физиологически способна обхватить и надежно удерживать, сохраняя при этом работоспособность пальцев. Именно по этой причине пятая версия iPhone и получилась более длинной, чем более широкой.

Вторая новость заключается в том, что уже в следующем месяце начнется сборка новой бюджетной модели смартфона от Apple. Корпус у него будет пластиковый, и краситься в несколько цветов. Стоить модель в США будет примерно 3000 рублей при условии заключения долгосрочного договора с оператором связи. Хотя по такой цене в Америке можно купить и предыдущую модель iPhone 4S, бюджетная новинка завоюет популярность благодаря экрану в 12 см. Дешевый и недорогой iPhone пользователи увидят в конце или начале года.

А вот новый iPhone 5S можно будет купить уже в сентябре 2013 года.

nbsp;RIN 2000-