Российская Информационная Сеть
14 июня, 11:38

Бывший глава РФС Сергей Фурсенко получил премию в размере 16 миллионов рублей

Бывший глава РФС Сергей Фурсенко получил премию в размере 16 миллионов рублей В начале июля состоялось собрание акционерного общества "Газпром-нефть". На нем в том числе был определен размер вознаграждения менеджерам высшего звена по итогам 2012 года. Премию выплатили не только тем директорам, которые обеспечили хорошие финансовые показатели, а так же и тем, кто практически не участвовал в работе компании.

Судя по штатному расписанию, несколько топ-менеджеров находятся в штате не более года, а двое из них так и вовсе ни разу не поучаствовали в работе нефтяной компании. Однако акционеры были настолько добры, что не оставили этих управленцев без копейки, и им тоже перепали небольшие крохи от заработанных компанией денег.

Сергей Фурсенко успел получить должность в нефтяной компании буквально ха несколько дней до закрытия 2012 финансового года. Однако, по итогам года, акционерами было решено все же выплатить Фурсенко 16 миллионов рублей премии, такую же как и любому другому рядовому члену совета директоров.

nbsp;RIN 2000-