Российская Информационная Сеть
14 июня, 13:40

США сфабриковало данные о применении Сирией химического оружия

США сфабриковало данные о применении Сирией химического оружия Алексей Пушков: США сфабриковали данные о применении Башаром Асадом химоружия
Руководитель комитета ГД РФ по международным отношениям Пушков Алексей сообщил, что, по его мнению, США в очередной раз сфабриковала факты о том, что в результате приказа президента Сирии войска применили химическое оружие против оппозиции.
Депутат в своём твиттере написал о том, что Обама решил идти по пути своего предшественника, Джоржда Буша. Он так же выразил предположение о том, что фабрикация фатов о том, что Сирия применила химическое оружие, была сделана там же, где родилась ложь о наличии оружия массового поражения к Саддама Хусейна.

Не так давно помощники по безопасности США заявили, что в результате анализа данных американские власти пришли к выводу о том, что сирийская армия применила химоружие против оппозиции и нарушила нормы международного права. В связи с тем, что, по их мнению, Асад нарушил свое обещание, США обиделись на Сирию и снова решили оказывать поддержку "Сирийской освободительной армии" в том числе и военную.

nbsp;RIN 2000-