Российская Информационная Сеть
14 июня, 14:25

Детектор радаров от Highscrееn оснащен GPS и ловит "стрелку"

Детектор радаров от Highscrееn оснащен GPS и ловит "стрелку" Компания "Вобис Компьютер", владеющая брендом Highscreen, представляет свой первый радар-детектор - Highscreen Radar ST. При создании новинки был учтен опыт, полученный при разработке двух гибридных устройств - регистраторов с радар-детекторами Highscreen Black Box Radar-HD и Radar Plus.

Highscreen Radar ST может фиксировать сигналы комплекса "Стрелка-СТ" на расстоянии в 400-700 м, тогда как большинство радар-детекторов реагируют на него лишь в непосредственной близости или не реагируют вовсе. Еще одной особенностью новинки являются приемник GPS и база опасных участков дорог, постов и камер ДПС. Устройство предупреждает о приближении к ним речевым сообщением.

Свое первое устройство со встроенным радар-детектором - видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD - компания "Вобис Компьютер" выпустила в апреле 2012 года. В начале 2013 года состоялся анонс усовершенствованной модели Highscreen Black Box Radar Plus, которая получила возможность фиксации комплекса "Стрелка-СТ" на расстоянии в 500-700 метров. К настоящему моменту суммарный тираж этих моделей составил более 50 000 штук, что сделало их одними из самых популярных видеорегистраторов на российском рынке.

Сегодня компания представляет радар-детектор Highscreen Radar ST, созданный с учетом опыта, полученного при разработке двух указанных гибридных устройств (регистратор + детектор).

Highscreen Radar ST уверенно принимает сигналы подавляющего большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Не является исключением и небезызвестная "Стрелка-СТ" - новейший комплекс фиксации скоростного режима и фотофиксации нарушений, стоящий на вооружении ГИБДД РФ. Highscreen Radar ST фиксирует его сигнал за 400-700 метров, в то время как большинство радар-детекторов этого класса реагируют на него лишь в непосредственной близости или же вообще игнорируют его.

Новинка также имеет встроенный модуль GPS и базу данных координат постов и камер ДПС (с обновлением при подключении к компьютеру). Устройство заблаговременно предупреждает о приближении к ним голосового предупреждения. Highscreen Radar ST определяет точную скорость авто по GPS и не беспокоит водителя в том случае, если скорость авто при приближении к объекту не превышает заданную в настройках.

В модели предусмотрен цифровой дисплей; на нем отображается текущая скорость автомобиля, определенная по сигналам спутниковой системы GPS, а также расстояние до радара или камеры ДПС, расположенной по ходу движения и занесенного в базу данных устройства. Кроме того, на дисплее высвечивается частотный диапазон при обнаружении сигнала радара.

В комплект поставки Highscreen Radar ST входят компактный держатель, липкий коврик для надежной фиксации устройства на приборной панели, а также универсальное зарядное устройство с дополнительным USB-разъемом. Оно позволяет заряжать во время поездки, например, смартфон или планшетный ПК.

Стоимость Highscreen Radar ST на российском рынке составляет 4 990 рублей.

nbsp;RIN 2000-