Российская Информационная Сеть
14 июня, 22:45

В США Apple запретил продавать iPhone4 и iPad 2

В США Apple запретил продавать iPhone4 и iPad 2 Компанию Apple осуждают за непомерно высокие цены на их электронные книги. Американский торговый регулятор запретил продажу смартфонов iPhone 4 и Ipad 2 в связи с тем, что было обнаружено нарушение Apple компании Samsung.

Так как устройства собираются в Китае, то это решение запретит компании Apple продавать их в США. Хотя нынешняя победа Samsung лишь символическая, ведь устройства уже не продаются на рынке США. Президенту США Бараку Обаме можно признать наложенный Международной тороговой комиссией (ITC) США запрет недействительным. В свою очередь Apple высказалась о своем разочаровании в таком решении американского регулятора.

Ранее, в апреле 2011 года Apple обвинили Samsung, в том, что те копируют iPhone и iPad. Samsung выставил ответное обвинение в незаконном использовании их разработок. Решением суда было то, что Samsung все таки нарушил пять патентов Apple. На Samsung был наложен штраф в виде компенсации - 1,05 миллиарда долларов США. Однако в марте 2013 года штраф был значительно уменьшен - до 598, 9 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-