Российская Информационная Сеть
17 июня, 09:28

Альбом Black Sabbath впервые с 1970 года возглавил британский чарт

Альбом Black Sabbath впервые с 1970 года возглавил британский чарт Новейший альбом английской рок-группы Black Sabbath "13" занял 1-ое место в британских чартах впервые с 1970 года, установив рекорд по продолжительности перерыва между попаданием на первую строчку.

Об этом рассказывается на веб-сайте Official Charts Company, которая занимается составлением английских хит-парадов.

Последний раз альбом Black Sabbath выбивался в фавориты в английских чартах в начале октября 1970 года - это был 2-ой их диск, который назывался "Paranoid". По результатам прошедшей недели иной дебютант, альбом "BE" группы Beady Eye Лайама Галлахера, уступил фавориту 13 тыс. копий и занял 2-ое место. На 3-ем оказался альбом "Time" Рода Стюарта.

Ранее рекорд по продолжительности перерыва между первыми местами в чартах из числа англичан принадлежал непосредственно Стюарту - последний раз его альбом становился лидером в 1976 году.

"Я в шоке! Триумф этого альбома сбил меня с ног. Ни одна наша пластинка ранее не поднималась так высоко за такой незначительный промежуток времени", - заметил лидер Black Sabbath Оззи Осборн. Согласно его заявлению, у артистов вроде них самих, Рода Стюарта и Элтона Джона есть что-то необыкновенное, в отличие от прогрессивной "сфабрикованной дряни". "Мы знаем наше ремесло", - заключил артист.

Пластинка "13" стала 1 студийной записью Black Sabbath со времен альбома "Forbidden" (1995), а также 1 записью с вокалом Осборна после пластинки "Never Say Die!" (1978). В записи диска помимо вокалиста приняли участие еще двое артистов из традиционного состава группы, Тони Айомми и Гизер Батлер, а также ударник Rage Against the Machine Брэд Уилк. Альбом был встречен в целом позитивно как слушателями, так и критиками.

nbsp;RIN 2000-