Российская Информационная Сеть
17 июня, 10:27

Ученые нашли в Антарктиде 3 пирамиды

Ученые нашли в Антарктиде 3 пирамиды Исследователи из Соединенных Штатов и Европы сделали поразительное открытие - они нашли на территории Антарктиды 3 объекта, по внешнему облику слишком напоминающие пирамиды. В то же время научные работники сообщают о том, что старинные монументы имеют искусственное происхождение.

Исследователи сообщили о том, что 1 пирамида размещена почти что у самого берега. Еще две присутствуют в 16 км. от береговой полосы. Визуально, найденные объекты напоминают пирамиды, расположенные в Египте, самая старая из которых датирована 2670 годом до нашей эры.

Сегодня научные работники раздумывают о создании научной экспедиции, способной добраться до пирамид и изучить их. Лишь после этого можно будет делать какие-то заключения относительно происхождения гигантских объектов, сообщает газета "Труд".

В то же время данное не 1-ые открытия, которые делают научные работники, собственно изучат землю ледяного материка. Раньше категория экспертов под начальством Элисон Мюррей из ВУЗа исследования пустыни в мегаполисе Рено, выучив эталоны воды, извлеченные из верхних слоев озера Вида в Антарктике, выявила неповторимый вид "морозоустойчивых" микробов. Как поясняют научные работники, подледное озеро Вида располагаться в сухих равнинах Мак-Мердо, находящихся на местности территории Виктории.

Оказалось, в воде из этого озера находятся тысячи живых клеток, принадлежащих к десяткам всевозможных семейств бактерий. Научные работники подчеркнули несколько видов микроорганизмов и попробовали проверить, при какой температуре они прекратят плодиться либо производить белки. Примечательно, что подопечные Мюррей и ее сотрудников оказались истинными "моржами" - процесс синтеза белков длился даже при температуре 14 градусов ниже нулевой отметки.

"Открытие данной экосистемы, как и присутствие биологических и небиологических процессов при низких температурах, разрешает нам создать "симулятор" условий на других планетах. Он может помочь нам оценить то, насколько пригодны для проживания "замороженные" планеты, где могут существовать подледные океаны", - пояснили биологи.

nbsp;RIN 2000-