Российская Информационная Сеть
17 июня, 15:23

Сергей Собянин выдвинулся в мэры столицы

Сергей Собянин выдвинулся в мэры столицы В качестве самовыдвиженца будет участвовать в выборах мэра столицы Сергей Собянин. Он подал документы на регистрацию в качестве кандидата в Мосгоризбирком.

Для регистрации ему не позже 10 июля нужно будет собрать 73 тыс. 21 подпись избирателей, а еще минимальное количество по одной подписи депутатов 110 из 146 городских образований.

Собянин стал девятым претендентом, который сдал документы в Мосгоризбирком, замечает ИТАР-ТАСС. Предвыборный штаб Собянина возглавила Людмила Швецова. Одним из первых шагов предвыборного штаба пока что исполняющего прямые обязанности мэра российской столицы будет подготовка меморандума о честных выборах в столице. По версии Собянина, данный меморандум обязаны подписать все претенденты на грядущих выборах.

Документы на регистрацию в Мосгоризбирком уже сдали Сергей Митрохин, который идет на выборы от партии "Яблоко", кандидат от партии РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и представляющий ЛДПР Михаил Дегтярев.

В московском избиркоме уже побывали рок-певец Сергей "Паук" Троицкий, фаворит партии "Воля" Светлана Пеунова, 33-летний гендиректор одной из московских фирм Иван Карпушкин и 30-летний безработный Алексей Денисов. Первым документы в комиссию 11 июня подал 50-летний заместитель гендиректора ООО "Калита-Финанс" Игорь Суздальцев.

1-ые прямые за прошедшие 10 лет выборы мэра столицы пройдут 8 сентября 2013 года.

nbsp;RIN 2000-