Российская Информационная Сеть
17 июня, 23:55

Стала известна возможная причина самоубийства дзюдоистки Елены Иващенко

Стала известна возможная причина самоубийства дзюдоистки Елены Иващенко На днях четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо покончила жизнь самоубийством. Она выбросилась с балкона 15 - го этажа. При теле Елены были найдены паспорт и предсмертная записка.

СМИ называют причиной гибели четырехкратной чемпионки по дзюдо затянувшуюся, тяжелейшую депрессию. Эта попытка для Елены Иващенко была не первая, ранее она уже предпринимала две неудачные попытки самоубийства. При первой попытки она думала выброситься из окна многоэтажки, дело происходило в Сочи. А 5 лет назад Елена Иващенко выпила таблетки будучи в Омске. Близкие и родные спортсменки склоняются к тому, что склонность к суицидам могла передаться Елене от матери.

Последнее время Елена Иващенко проходила курс реабилитации. В пятницу 14 июня родственница забрала девушку домой, на выходные, чтобы она побыла в кругу семьи. Уединившись Елена совершила третью попытку самоубийства, она оказалась последней.
Елена оставила предсмертную записку: "Прошу никого не винить". О ней отзываются как о трудолюбивой и исполнительной и улыбчивой девушки.

На данный момент по факту гибели Елены Иващенко проводится доследственная проверка.

Елена Иващенко завоевала золото в 2007, 2009, 2011 и 2012 годах в Европе в высшей категории, а это свыше 78 килограмм. Елена три раза становилась призером чемпионата мира. Турнир 2008 года принес Иващенко серебро, в 2007 и 2011 годах бронзу.

nbsp;RIN 2000-