Российская Информационная Сеть
18 июня, 12:27

General Motors отзывает более 194 тыс внедорожников

General Motors отзывает более 194 тыс внедорожников Фирма General Motors отзывает более 194 тыс. внедорожников в Соединенных Штатах в связи с проблемами в электронике. При попадании воды на электронную плату в водительской двери может произойти короткое замыкание. Отзыву подлежат машины 2006 и 2007 годов выпуска.

Фирма General Motors отзывает выше 194 тыс. собственных джипов из-за проблем в электронике. В заявлении фирмы отмечается, что трудности появились в электронной плате в водительской двери машин, а при попадании на нее воды может случиться короткое замыкание, сообщает "Взгляд". Например, речь идет о автомобилях 2006 и 2007 модельных годов - Chevrolet Trailblazer, GMC Envoy, Buick Rainier, SAAB 9-7x и Isuzu Ascender.

Ранее было сообщено, что General Motors отзывает в Китае 207 тыс. 700 машин, чтобы исправить трудности в тормозной системе. В тех случаях проблемы были выявлены у машин модели Buick LaCrosse, произведенных в период с 11 января 2006 года по 1 сентября 2009.

Фирма помимо прочего заявила об отзыве с мирового рынка более 27 тыс. машин в связи с поломкой крепления колес. Отзыву подлежат элитные кроссоверы Cadillac SRX модели 2013 года, оснащенные 18-тидюймовыми колесными дисками.

По версии представителей фирмы, у этих машин найден недостаток системы колесного крепления. В случае если его вовремя не ликвидировать, то во время перемещения может случится полное отделение колеса. Как заметили в автоконцерне, каких-либо инцидентов, вызванных этой поломкой, замечено не было, передает ИТАР-ТАСС.

Практически 19 тыс. из отзываемых машин были проданы на территории Соединенных Штатов, около одной тысячи - в Канаде, более 7 тыс. - экспортированы в иные державы. Для устранения повреждения обладатели отзываемых машин обязаны обратиться к дилерам, у которых были приобретены автомобили.

nbsp;RIN 2000-