Российская Информационная Сеть
18 июня, 13:48

Группа Blackmore`s Night привезла в Москву новый альбом

Группа Blackmore`s Night привезла в Москву новый альбом Фолк-рок-группа Blackmore`s Night знаменитого гитариста Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмора и его жены Кэндис Найт подарит в Москве новый альбом Dancer and the Moon на сцене "Крокус Сити Холла" во вторник, извещает РИА "Новости" ссылаясь на инициаторов.

9 студийная пластинка Dancer and the Moon вышла как раз под Московское выступление группы - буквально 11 июня нынешнего года. Среди 13 треков, вошедших в альбом, - 3 кавер-версии песен Rainbow (The Temple of the King), Uriah Heep (Lady in Black) и Рэнди Ньюмана (I Think It`s Going to Rain Today), также композиция под названием Troika, определенно связанная с РФ.

Альбом как говорится пропитан думами о минувшем. Так, The Temple of the King приурочена к ушедшему из жизни в 2010 году Ронни Джеймсу Дио, с которым Блэкмор писал данную песню, а завершающая инструментальная композиция на альбоме под названием Carry On... Jon напоминает о знаменитом клавишнике Deep Purple Джоне Лорде, скончавшемся в начале июля минувшего года.

На выступлении, кроме нового материала, традиционно будут исполнены такие хиты, как Wish You Were Here, Under a Violet Moon и Queen For а Day. Также, инициаторы сообщают о том, что, поскольку элегантные гармонии и филигранные мелодии Blackmore`s Night погружают слушателей в мир Средневековья и Ренессанса - эпоху менестрелей, мушкетеров, великолепных женщин, дворцовых приемов и роскошных банкетов, то на выступлении приветствуется одежда в средневековом стиле.

Blackmore`s Night несколько раз приезжали в Российскую Федерацию, каждый раз собирая полные залы. Минувший визит группы состоялся в 2011 году, когда артисты выступили в Столице с новым в то время альбомом Autumn Sky, названным в честь дочери Блэкмора и Найт по имени Отам Эсмеральда (Autumn Esmerelda), родившейся за год до этого.

nbsp;RIN 2000-