Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:35

Депутаты запретили усыновлять детей однополым парам

Депутаты запретили усыновлять детей однополым парам Депутаты Госдумы проголосовали за запрет на усыновление российских сирот иностранными однополыми парами, рассказывает РИА Новости. Также, запрещается усыновление ребят одинокими жителями других стран в страны, где допустимы однополые браки.

Голосование по законопроекту о мерах помощи детей-сирот, куда внесены сообразные исправления, состоится в 17:00. В конечном - 3-ем - чтении закон примут 21 июня.

Президент РФ Владимир Путин ранее объявил, что поставит свою подпись в закон о запрете на усыновление отечественных ребят однополыми парами.

Депутаты приняли решение использовать в законодательство однозначный запрет на усыновление ребят гомосексуальными парами после того, как во Франции разрешили однополые браки. Одним из лоббистов данной мысли выступал уполномоченный по правам детей в РФ Павел Астахов.

В конце декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин воспретил всем горожанам Соединенных Штатов усыновлять российских сирот. Надлежащее решение было принято в ответ на "закон Магнитского", который запрещает ряду жителей России въезд на территорию США Америки.

Законопроектом помимо прочего повышается с 13 тыс. до 100 тыс. руб. объем единовременного пособия на усыновляемых детей-инвалидов, детей старше 7 лет, а также кровных братьев и сестер.

Кроме того депутаты сохраняют действующее требование о минимальной 16-летней разнице в возрасте между не состоящим в браке усыновителем и усыновляемым им ребенком с ремаркой, что суды будут решать, когда возможно отклониться от данной нормы. Правительство в начальной редакции законопроекта предложило совсем ликвидировать данную норму, что, учитывая мнение парламентариев, было бы выгодно педофилам.

nbsp;RIN 2000-