Российская Информационная Сеть
18 июня, 15:44

Обама признал, что Путин становится сильнее (видео)

Обама признал, что Путин становится сильнее (видео) Президент Соединенных Штатов Барак Обама после переговоров со своим отечественным коллегой Владимиром Путиным сообщил о том, что его визави "все лучше преуспевает" в дзюдо. Путин в ответ пошутил, что Обама пытается "расслабить" своего собеседника.

"Мы помимо прочего побеседовали о том, что президент Путин все лучше и лучше преуспевает в области дзюдо, а я в том, что касается баскетбола, становлюсь слабее и слабее", - сказал Обама по результатам переговоров. Два собеседника дали согласие, что с годами "все сложнее управляться с нагрузкой". Путин сказал: "Президент желает меня расслабить собственным заявлением о том, что он становится слабее".

В целом переговоры Путина и Обамы продолжались вдвое больше запланированного. "Пришли к соглашению запустить новые механизмы совместной работы", - позднее сказал Путин. "Думаю, что мы можем идти вперед по самым чувствительным фронтам", - заметил руководитель отечественного государства.

Белый дом и Кремль создают прямую линию связи между центрами по сокращению ядерной опасности и прямую линию связи на случай опасностей в компьютерной сфере - так как атаки на современные коммуникации могут привести к масштабным последствиям. Вице-президенту Соединенных Штатов и премьеру РФ доверено расширять диалог, министры обороны и руководители МИД обязаны проводить систематические встречи, активизировать сотрудничество доверено и Советам безопасности РФ и США.

Во вторник, 18 июня, на североирландском курорте Лох-Эрн - второй и завершающий день саммита "большой восьмерки". Фавориты государств G8 рассмотрят вопросы борьбы с терроризмом, также финансовые трудности. После намечается принять итоговый документ. Президент Владимир Путин по завершении форума соберет большую пресс-конференцию для русских и зарубежных корреспондентов.

nbsp;RIN 2000-