Российская Информационная Сеть
18 июня, 15:26

Новые планшеты серии Samsung GALAXY Tab 3

Новые планшеты серии Samsung GALAXY Tab 3 Компания Samsung Electronics вслед за анонсом 7-дюймового планшета из семейства Samsung GALAXY Tab 3 представляет еще две его версии - с диагоналями в 8 и 10,1 дюймов. Новые планшеты заключены в изящные тонкие корпуса, при этом имеют впечатляющую функциональность и оснащены широким набором мультимедиа-приложений.

Samsung продолжает развивать свою линейку премиальных планшетов, делая их более легкими и эргономичными, одновременно расширяя возможности и повышая производительность. 8- и 10,1-дюймовые планшеты Samsung GALAXY Tab 3, наряду с ранее представленной ранее 7-дюймовой версией, представляют собой новый этап эволюции популярной серии благодаря ряду преимуществ:

- Легко держать и носить с собой. Планшеты Samsung GALAXY Tab 3 отличаются компактными размерами, их удобно держать в одной руке даже несколько часов подряд. По сравнению с предыдущей серией Samsung GALAXY Tab 2, новые планшеты стали еще более тонкими и легкими, сохранив при этом свой лаконичный облик.

- Улучшенная производительность для мультимедиа. Samsung GALAXY Tab 3 работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1,5 ГГц (в 8-дюймовой модели) или 1,6 ГГц (в 10,1-дюймовой модели), что обеспечивает молниеносную загрузку приложений и контента, быстрый обмен информацией, моментальный доступ к видео, приложениям, играм, а также бесперебойную работу в Интернете. Планшеты оснащаются 16 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения за счет карты microSD вместительностью до 64 ГБ. Этого пространства на мобильном устройстве с лихвой хватит для хранения любимых фотографий, музыки, приложений, видео и прочего контента. Удовольствие от прослушивания музыки и просмотра видео на планшетах гарантируют технологии Sound Alive и Dolby Surround, улучшающие качество звучания песен и фильмов.

- Удобство при чтении книг. Сделать чтение книг на планшетах Samsung GALAXY Tab 3 приятным и безопасным для глаз призван специальный режим чтения, при котором планшет автоматически оптимизирует настройки дисплея (яркость подсветки и цвет фона страницы) для имитации бумажной страницы.

- Расширенные возможности для пользователей. Планшеты оснащены основной и фронтальной камерами, снимки и видеоролики с которых удивляют высокой четкостью. Это особенно важно для тех пользователей, которые часто делают видеозвонки. Samsung GALAXY Tab 3 работают под управлением последней версии мобильной ОС Android 4.2 (Jelly Bean), которая обеспечивает их функциональность и высокую скорость работы. На планшетах Samsung GALAXY Tab 3 установлены приложения, призванные помочь пользователю в путешествии. В их числе программа S Translator, умеющая мгновенно переводить тексты электронных писем, сообщений в чате и SMS с одного языка на другой и озвучивать перевод, а также поддерживающая голосовой ввод. Программа S Travel в реальном времени предоставляет информацию о месте пребывания пользователя, а также предлагает ему туристические маршруты. Еще S Travel предлагает бронирование номеров в гостиницах, столиков в ресторанах и т. д. Сервисы Story Album и Group Play помогут быстро и просто работать с фотографиями, документами и медиа файлами на устройстве и обмениваться ими с другими пользователями.

8- и 10-дюймовые планшеты Samsung GALAXY Tab 3 появятся в продаже в июле этого года.

С более подробной информацией о новинке можно ознакомиться, посетив сайт: www.samsungmobilepress.com.

nbsp;RIN 2000-