Российская Информационная Сеть
18 июня, 16:41

В Японии влюбленные устроят свадьбу в поезде

В Японии влюбленные устроят свадьбу в поезде В Стране восходящего солнца одна влюбленная пара сможет устроить свадьбу в поезде и пригласить на нее до 120 гостей. Об этом в железнодорожной компании JR East поведали агентству Agence France-Presse. Пиршество предлагается провести на кольцевой линии Яманоте в Токио.

Согласно заявлению представителя компании, в JR East ожидают, что заявки на проведение свадьбы будут поступать от пар, живущих недалеко от линии. При этом в транспортной компании не исключили, что на железной дороге попытаются пожениться и другие, кто не имеют непосредственного отношения к ветке и, может быть, даже не считаются поклонниками поездов.

В распоряжение пары, которая будет подобрана профессионалами фирмы (по какому принципу будет проходить отбор, не устанавливается), поступит состав из 11 вагонов. Путешествие по линии протяженностью около 35 км будет продолжаться час. Поезд будет останавливаться на всех станциях, хотя двери раскрывать не будет. Гости церемонии обязаны учитывать, что в поезде нет сортира. Как объявили в компании, об этом участников торжественной поездки предупредят заблаговременно.

Событие намечается провести 14 октября, в 141-ю годовщину начала эксплуатации первой японской железной дороги (между Токио и Йокогамой). Заказы на проведение свадьбы будут приниматься в течение ближайших 3 недель. Пара, которая получит шанс отпраздновать бракосочетание на линии Яманоте, обязана будет оплатить только проведение самой церемонии.

Яманоте состоит 29 станций. На 27 из них можно сделать пересадку на метро либо иные железнодорожные станции. Поезда начинают ходить по линии в половине 5-ого утра. Официальным цветом полосы считается светло-зеленый.

nbsp;RIN 2000-