Российская Информационная Сеть
19 июня, 09:19

В Самарской области взорвался склад с боеприпасами (видео)

В Самарской области взорвался склад с боеприпасами (видео) В поселке Нагорный в Самарской области взорвался склад с боеприпасами. По достоверным сведениям Следственного комитета, после 5 взрывов произошло возгорание. В результате пострадали более 20 человек, 6 тыс. обитателей близлежащих пунктов эвакуированы.

По достоверным сведениям анонимного источника в силовых структурах, взорвались 23-миллиметровые снаряды от зенитных установок, рассказывает РИА Новости. В МЧС сообщили о том, что "по предварительным данным, угрозы населенным пунктам нет". Ведется эвакуация 6 тыс. обитателей из близлежащих пунктов.

По нашей информации, численность потерпевших в результате взрывов возросла до 22. "3 человека доставлены в Новокуйбышевскую клинику, один - в больницу Чапаевска. Состояние отправленных в больницу оценивается как средней тяжести", - рассказали "Интерфаксу" врачи. 17 человек проходят амбулаторное лечение.

Согласно заявлению районных жильцов, 1-ый взрыв произошел около 19:10 по столичному времени, 2-ой - в 19:25 по столичному времени. Кроме того 1 взрыв был такой силы, что в расположенном в 15 км. от Чапаевска городке Новокуйбышевске в окошках зданий звенели стекла, а у стоящих автомобилей сработала сигнализация.

По достоверным сведениям правоохранительных органов, есть угроза распространения пламени на находящиеся вблизи склады с тротилом.

К месту инцидента направлены 2 пожарных поезда от РЖД. К ликвидации последствий привлечены спецтехника от Минобороны и МЧС РФ. Помимо всего этого, Госавтоинспекция закрыла трассу Самара - Волгоград с 34-го по 98-й километр. Перемещение будет реконструировано после локализации неприятного события.

nbsp;RIN 2000-