Российская Информационная Сеть
19 июня, 11:41

Китайцы представили смартфон в виде часов

Китайцы представили смартфон в виде часов Китайцы представили портативный смартфон повторяющий вид часов. Не взирая на столь маленькие объемы, приспособление, которое действует на платформе Android, владеет массой нужных функций.

При помощи него можно переписываться с приятелями, слушать радио и контролировать артериальное давление человека. Цена новинки составляет 330 баксов.

Смарт-часы представила фирма GEAK - "дочка" китайского издателя и оператора онлайн-игр Shanda Interactive. Прежде всего, устройство примечательно тем, что в нем есть стремительный модуль Wi-Fi. Он гарантирует необходимую скорость передачи данных чтобы можно было преобразовывать голос в текст, переписываться с приятелями и скачивать приложения.

К телефону GEAK Watch, который действует на платформе Android 4.1, "привязываются" по Bluetooth 4.0 и NFC. И еще у часов есть GPS, FM-радио причем даже 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Помимо всего этого, с помощью интегрированных измерителей часы готовы подсчитывать шаги человека и его пульс, контролировать артериальное давление и температуру тела, рассказывают "Вести.Ru".

Приспособление управляется процессором Ingenic JZ 4774 с тактовой частотой 1 гигагерц, имеет 1,55-дюймовый экран (240х240) и мультитач. И еще у часов 512 мб "оперативки" и 4 гб встроенной памяти. Размер литий-полимерной батарейки очень маленький - 500 миллиампер в час. Роскошная аппаратная начинка GEAK Watch умещена в водонепроницаемый корпус шириной 8 мм.

При всем этом новейшие часы GEAK Watch будут доступны любому. Их цена составит всего 2 тысячи юаней, или же в переводе на американскую валюту - 330 долларов. Предварительный заказ на них откроется в Китае 3 июля.

nbsp;RIN 2000-