Российская Информационная Сеть
19 июня, 14:00

Раскрыто убийство Богдана Прахова

Раскрыто убийство Богдана Прахова Закончено расследование оглушительного уголовного дела о похищении, изнасиловании и убийстве пятилетнего Богдана Прахова в Петушинском районе Владимирской области.

Обвинение предъявлено 35-летнему инвалиду Сергею Козлову. Следствие ходатайствует о его принудительном лечении в психиатрической больнице.

По словам Следственного комитета, 19 июня 2012 года у садового товарищества "Мир" в районе деревни Грибово Козлов заметил 2-ух мальчиков, которые катались на велосипеде. "Когда Козлов приближался к ребятам, в следствие его болезненного состояния его стошнило. Ожидая со стороны ребят, глядевших на него, шуток, у Козлова неожиданно появилось к ним враждебное отношение. Не контролируя собственные деяния, он стукнул старшего мальчугана кулаком в область головы, после этого поймал его руками за тело, толкнул на грунтовую дорогу и опять несколько раз стукнул кулаком в область головы", - цитирует официального представителя ведомства Владимира Маркина ИА "Росбалт".

"Далее он поймал младшего, побежал с ним в сторону лесного массива, где, держа малыша за голени ног, стукнул пару раз головой о ствол дерева. После чего Козлов с целью удовлетворения сексуальных потребностей снял с малыша одежду, отнес его далее в лес, где оставил мальчугана. От приобретенных телесных повреждений мальчик скончался на месте правонарушения", - добавил Маркин.

Вину Козлова следствие считает доказанной. А именно, в период следственного эксперимента и проверок Козлов, невзирая на зимнее время года и полностью заснеженный участок территории, где велись следственные действия, точь-в-точь продемонстрировал место нападения на ребят, место в лесу, где раздевал Богдана, скрывал его одежду и где после этого бросил тело. Детальные показания Козлова подтверждаются свидетельствами очевидцев и прочими доказательствами.

Проделанной по ходатайству следователя психиатрической судебной экспертизой у Козлова было выявлено психическое расстройство. Специалисты признали его невменяемым. Уголовное дело ориентировано в суд для использования к нему принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с усиленным наблюдением.

nbsp;RIN 2000-