Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:24

Стала известна причина смерти Ольги Прохватыло

Стала известна причина смерти Ольги Прохватыло Стала известна причина неожиданной смерти Ольги Прохватыло, которую зрители помнят по ролям в кинофильме "Золотой теленок" (2005 года), телесериалах "Евлампия Романова. "Моя прекрасная няня", "Папины дочки" и почти всем другим.

Кроме того она снималась в первых выпусках телепрограммы "Розыгрыш" и в иных: "Слабое звено", "Русская рулетка", "Естественный отбор".

45-летняя актриса погибла непредвиденно и в одиночестве. Врачи заявляют, что основанием стал отрыв тромба.

Ольга Прохватыло играла в столичном театре "На Перовской", сотрудничала с иными театрами, немало снималась в кино. Хотя и не на первых ролях, но всегда ее персонаж был ярким и незабываемым. Кроме того она снималась в рекламе. К примеру, МТС она рекламировала в образе Фаины Раневской.

Артист театра и кино Владимир Каналош, друживший с Ольгой 20 лет, в своем интервью интернет-изданию mignews.com.ua изложил, что она в момент смерти была дома одна. "Пошла в санузел, свалилась и - всё. А ведь ничто не сулило беды. Я за 3 дня до трагедии с ней встречался, хихикали. Ранее ходили в храм. Пришли к соглашению на выходных встретится, но не вышло".

Артист изложил, что у Ольги не было семьи, мужа, детей - она жила с 2-мя кошками. Вот приятели и забили тревогу, когда не удалось до нее дозвониться.

"Посетители знали и обожали Ольгу, хотя она была не из первого эшелона звезд, но превосходная актриса и человек. Великолепно добрый, отзывчивый. В случае если сидела без работы, а у нас с женой выпадали съемки, могла помочь нам с детьми", - изложил Каналош. Он кроме того опроверг слухи о том, что актриса за последние месяцы будто бы злоупотребляла горячительными напитками.

О том, что Ольга Прохватыло ушла из жизни, на собственной страничке в Facebook 8 июня рассказала ее коллега Ирина Апексимова. На печальную новость тут же отреагировал Виталий Краев, который был учителем Ольги в Екатеринбургском театральном ВУЗе "Так не должно быть... Неужто с этим талантом ей было отпущено так мало? Она так и не сыграла собственной главной роли! (...) Живая, настоящая, яркая, НЕЗАБЫВАЕМАЯ... Оленька, ты в сердце!" - прописал ее прежний преподаватель.

Средства на похороны актрисы собирали ее приятели и сослуживцы.

nbsp;RIN 2000-