Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:24

Путина скрылась от СМИ в монастыре

Путина скрылась от СМИ в монастыре После сенсационного заявления о "завершении брака" Владимира и Людмилы Путиных, теперь уже прежняя жена президента РФ опять скрылась из поля зрения СМИ.

Где в данный момент живет Людмила Путина и чем она сейчас зарабатывает себе на жизнь, достоверно неизвестно. Ну а в отделе связи с общественностью руководители страны корреспондентам посоветовали не трогать интимную жизнь президентской четы.

В то же время, заграничные СМИ и владельцы блогов давно уже прописали Людмилу Путину в маленьком монастыре под Псковом. Сейчас его называют одним из мест, где может после расторжения брака поселиться прежняя первая леди РФ.

Как нас информирует украинское газета ТСН, Спасо-Елизаровский монастырь - не самая знаменитая монашеская обитель, хотя идеальное место для отшельнической жизни. Данный монастырь сыграл немалую роль в истории российской православной церкви, потому что непосредственно здесь появилась идея "Москва - третий Рим".

На данный момент тут все помещения как следует отреставрированы, есть привлекательный пруд с рыбками, неподалеку завершается возведение гостиниц для путешественников и паломников. Как нас информирует газета, местные монахини божатся, что супругу отечественного президента в их монастырь "выслала" всемирная глобальная сеть, и в действительности она не жила здесь и уже тем более никогда не принимала постриг.

В то же время, набожность Людмилы Путиной акцентировали внимание едва ли не все отечественные и крупные СМИ. Есть информация, что она тесно общается с настоятельницей Спасо-Елизаровского монастыря. В связи с этим корреспонденты припомнили, как когда-то обитель неожиданно получила 500 тыс. руб. на реконструкцию. А патриарх Кирилл передал храму чудотворную икону, застрахованную на $ 10 миллионов

Местный корреспондент Олег Дементьев утвердил, что Людмила Путина, на самом деле, периодически приезжает сюда.

"Заявлять, что они постоянно живут - неверно. Да, она приезжает, она останавливается, но непродолжительный период... А, то что монастырь преобразован в домашнюю церковь, через которую на экономные средства строятся хоромы - это местным жильцам абсолютно не нравится", - сообщил украинским телевизионщикам Дементьев.

Вообщем местные очень неохотно говорят про супругу Владимира Путина.

"Может она так оденется, что ее никто не видит, может ночами выходит", - высказывает подозрение жительница села Елизарово Наталья.

Но, несмотря на все вышесказанное в Пскове, заявляют, видели самого Путина. По свидетельству очевидцев он приезжал сюда весной за 3 месяца до объявления о разводе.

nbsp;RIN 2000-