Российская Информационная Сеть
20 июня, 12:29

"Адмирал Нахимов" станет универсальным

"Адмирал Нахимов" станет универсальным Увесистый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", который в данный момент пребывает на ремонте, будет универсальным и сможет наносить удары крылатыми ракетами по надводным, подводным целям и береговым объектам.

В процессе модернизации на нем будет установлен ракетный комплекс "Калибр" и ЗКР "Полимент-Редут".

"Мы планируем, что модификация крейсера будет адекватной новым задачам русского флота, особенно по части ракетного вооружения. В процессе модернизации "Нахимов" должен обрести "Калибр" и зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Полимент-Редут".

Вместе с тем, как он отметил, противокорабельный комплекс П-700 "Гранит", получивший в натовских справочниках обозначение "Кораблекрушение", будет заменен многоцелевым корабельным стрельбовым комплексом с многоцелевыми ракетами "Калибр" ЗМ-54, передает "Интерфакс".

В результате модернизации "Адмирал Нахимов" должен быть самым прогрессивным атомным крейсером в ВМФ. На нем будут установлены прогрессивные виды вооружений. Ближайший серьезный шаг работ на корабле - докование в гидроузле. Оно задумано на 2014 год. Согласно с заключенным договором корабль обязан войти в боевой состав флота в 2018 году.

nbsp;RIN 2000-