Российская Информационная Сеть
21 июня, 16:01

Опубликовано первое фото "ё-мобиля"

Опубликовано первое фото "ё-мобиля" Компания "ё-авто" представила 1-ые фотографии предсерийного экземпляра "ё-кроссовера". Снимки расположены в блоге автомобильного эксперта Сергея Цыганова.

Фотографию "ё-мобиля" помимо прочего опубликовал в собственном твиттере предприниматель Михаил Прохоров.

Прохоров приехал на новом автомобиле на Петербургский финансовый форум. В Санкт-Петербург прибыли 2 из 5 собранных экземпляров "ё-мобиля". Машины были собраны на предприятии в Минске.

Официальная демонстрация авто, как информирует "Интерфакс" ссылаясь на председателя совета начальников "ё-авто" Андрея Бирюкова, состоится 4 июля в центре испытаний НАМИ в Подмосковье.

Дату начала серийного выпуска автомашин Бирюков не уточнил, сообщив, что инфраструктура и здание завода "ё-авто" в Санкт-Петербурге готовы на 85 процентов. Ранее было сообщено о намерениях организовать пробег "ё-мобилей" осенью-летом 2013 года, а выпуск машин начать в 2014 году.

Для творения серийного кроссовера был подобран дизайн, который ранее назывался "Оригинал". Металлической пространственный каркас авто облицован панелями из АБС-пластика и полипропилена. Потребителям "ё-мобиль", как рассказывается, предложат в бензиновом и двухтопливном варианте, у которого в отсеке для запасного колеса будет находиться газовый баллон.

В первый раз о намерениях по творению гибридных машин при совместной работе группы "Онэксим" Михаила Прохорова и "Яровит Моторс" было оглашено в 2010 году. Выпуск первых "ё-мобилей" был запланирован на 2012 год, хотя потом приостановлен в связи с повышением сроков разработки узлов автомобиля.

nbsp;RIN 2000-