Российская Информационная Сеть
24 июня, 10:24

Канатоходец перешел Большой Каньон без страховки (видео)

Канатоходец перешел Большой Каньон без страховки (видео) Ник Валленда сумел перейти Гранд-Каньон по железному тросу толщиной в 5 см. Знаменитый южноамериканский канатоходец Ник Валленда пересек Большой Каньон в Соединенных Штатах по тросу, натянутому на высоте более 450 метров.

Мужчина одолел расстояние в 427 метров по железному тросу, толшина которого составляет 5 см. На это ему понадобилось около 23 мин.. Следовательно, Валенда стал первым человеком в истории, которому получилось перейти Гранд-Каньон по канату, рассказывает РИА "Новости".

Подготовка к экстремальной прогулке заняла у канатоходца около четырёх лет. Заключительные месяцы он проводил тренировки во Флорине, где прогуливался по 300-метровой веревке, окружённой особыми вентиляторами, творящими ветровые потоки скоростью в 80 км в час.

Как нам сообщает Lenta.ru, Валленда появился в легендарной семье канатоходцев. Его дедушка умер в возрасте 73 лет в Пуэрто-Рико, когда хотел перейти по канату между 2-мя высотными домами. Позже сам Ник Валленда совместно с мамой осуществили подобный переход.

В количестве других существенных достижений "короля канатоходцев"числится переход через Ниагарский водопад, который эквелибрист сделал в начале июня прошедшего года.

nbsp;RIN 2000-