Российская Информационная Сеть
24 июня, 12:20

Paramount приступит к работе над сиквелом "Войны миров Z"

Paramount приступит к работе над сиквелом "Войны миров Z" Компания Paramount в обозримом будущем приступит к работе над сиквелом "Войны миров Z" ("World War Z"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter ссылаясь на топ-менеджера студии Роба Мура.

Вначале "Война миров Z" задумывалась как трилогия, впрочем Paramount категорически отказалась от этой мысли, когда разработчики первой картины столкнулись с проблемами во время съемок. Например, ряд сцен из финала кинофильма понадобилось переснимать. В результате задуманная на декабрь 2012 года премьера картины была приостановлена на полгода. Ленту, основную роль в которой исполнил Брэд Питт, представили созерцателям лишь в начале июня 2013-го.

По достоверным сведениям BoxOfficeMojo, "Война миров Z" за первую неделю проката успела собрать 111,8 миллиона американских долларов при бюджете в 190 млн. долларов. Это самый высочайший показатель за всю карьеру Питта. Судя по всему, экономический триумф картины и повлиял на решение Paramount.

Картина "Война миров Z" базирована на романе южноамериканского писателя Макса Брукса "World War Z: An Oral History of the Zombie War". При всем при этом кинофильм не вполне точно следует за литературным источником. А именно, в книге практически нет центрального персонажа, а в ленте существует основной герой, которого и играет Питт (актер помимо прочего выступил в качестве одного из продюсеров проекта).

Постановкой "Войны миров Z" промышлял Марк Форстер ("Бал монстров", "Персонаж", "Бегущий за ветром", "Квант милосердия"). Будет ли он участвовать в работе над сиквелом, пока не устанавливается.

nbsp;RIN 2000-