Российская Информационная Сеть
24 июня, 14:26

Берингер Ингельхайм объявила о партнерстве с социальной курьерской службой

Берингер Ингельхайм объявила о партнерстве с социальной курьерской службой В рамках глобальной корпоративной программы "Making More Health" ("Сделаем Мир Здоровее") Берингер Ингельхайм объявляет о начале сотрудничества с социальной курьерской службой "ID Express", в которой работают люди с ограниченным слухом.

Ключевой элемент корпоративной культуры Берингер Ингельхайм - приверженность идее социальной ответственности бизнеса. Участие в широком спектре социальных проектов во всем мире, поиск инновационных решений для улучшения системы здравоохранения, реальная поддержка социально незащищенных групп населения - работа, которая ведется компанией на постоянной основе. В рамках глобальной программы корпоративной социальной ответственности Берингер Ингельхайм направила свои усилия на решение одной из самых острых социальных проблем в России - инвалидности. Компанией уже был инициирован ряд проектов по поддержке людей с ограниченными возможностями, направленными на улучшение их психологического и эмоционального здоровья этой группы граждан (совместно с российским Фондом "Наше Будущее" и социальными предпринимателями - компаниями "Без Границ" и "Либерти".).

В апреле 2013 года руководство компании приняло решение о сотрудничестве с "ID Express", оказывающей курьерские услуги по Москве и Московской области. Помимо того, что компания предоставляет высококачественный сервис, она решает проблему трудоустройства людей с ограниченными возможностями - в ней работают курьеры с ограниченным слухом.

"В рамках данного сотрудничества мы выполняем важную социальную миссию - совместно мы помогаем создавать рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Мы верим, что если создать необходимые условия такие люди могут работать, самостоятельно обеспечивать себя и свои семьи и чувствовать себя полноценными членами общества", - считает Иван Бланарик, председатель Подкомитета по международному сотрудничеству в сфере модернизации и инновациям в здравоохранении и фармацевтической индустрии Торгово-Промышленной Палаты РФ, генеральный директор компании "Берингер Ингельхайм".

nbsp;RIN 2000-