Российская Информационная Сеть
24 июня, 14:56

Шоколадный дом Debauve & Gallais представляет: любимые конфеты Наполеона

Шоколадный дом Debauve & Gallais представляет: любимые конфеты Наполеона Французский шоколадный дом Debauve & Gallais открывает любителям и преданным поклонникам изысканного шоколада новые, невероятно вкусные тайны. В каждой конфете этой марки вместе с начинкой таится частичка более чем 200-летней истории дома Debauve & Gallais. Сегодня кафе-бутик Дебов и Галле представляет московской публике любимые сладости императора Наполеона I Бонапарта - конфеты, которые так и называются: "Крок-аманд Наполеона".

Croquamandes - переводится с французского как "хрустящий миндаль", что отражает общую суть деликатеса, но не дает никакого представления о незабываемом удовольствии, которое вы испытаете, положив "наполеоновскую конфетку" себе на язык, как и об истории, которую скрывает это лакомство.

Мари-Антуан Карем - один из основателей кулинарии нового времени, имевший прозвище "повар королей и король поваров", успевший за свою жизнь послужить у Талейрана, Георга IV, Ротшильда, российского и австрийского императоров, создал многие из своих шедевров в бытность шеф-поваром и у Наполеона.

Бонапарт был просто влюблен в шоколад Debauve & Gallais. Естественно, фирма Дебов и Галле являлась единственным поставщиком шоколада двора Его Императорского Величества, поэтому Антуан Карем, Сюльпис Дебов и Жан-Батист Галле часто работали вместе. Одним из гениальных творений этой кулинарной троицы стали знаменитые Croquamandes.

"Крок-аманд Наполеона" считается конфетой, которой первый французский император отпраздновал свою победу в важнейшей битве под Фридландом в 1807 году. Исторические записи говорят нам, что идея создания Croquamandes - деликатно карамелизованных миндальных орешков, укутанных темным шоколадом, - стала плодом обсуждения Наполеоном и Антуаном деталей предстоящего празднования в честь знаменательной победы Императора.

Через несколько дней Дебов блестяще воплотил новую идею в реальность и представил первую порцию конфет Наполеону. Шоколадный дом Debauve & Gallais, который тогда был еще относительно молод, вновь оправдал доверие Императора. Тот был в полном восторге! И вот уже двести лет с ним не устают соглашаться любители шоколадных лакомств: это потрясающе вкусно и изящно.

С тех пор Croquamandes регулярно подавали императору в специальной коробочке под названием "Колонна" в сопровождении чашки горячего шоколада.

Как известно, дом Debauve & Gallais умело сочетает креативность и высочайшее качество, традиции и современность. У клиентов Дома и сегодня есть возможность побаловать себя любимым лакомством Наполеона.

Приходите в кафе-бутик Debauve & Gallais, попробуйте конфеты "Крок-аманд Наполеона", и они расскажут Вам о вкусах и нравах Франции эпохи начала 19 века.

nbsp;RIN 2000-