Российская Информационная Сеть
25 июня, 10:35

В Саратове КАМАЗ протаранил почти 40 машин (видео)

В Саратове КАМАЗ протаранил почти 40 машин (видео) Солидное ДТП в Ленинском районе Саратова случилось вечером 24 июня. Грузовой КАМАЗ с прицепом, полным щебня, неожиданно потерял управление и на полном ходу покатился вниз под гору.

Согласно заявлению свидетелей, фура неслась со скоростью около 100 км в час, снося попадавшиеся по пути машины, скопившиеся после сильнейшего дождя в автомобильной пробке на улице Танкистов.

В считанные секунды около 4 десятков машин трансформировались в груду металла: 2 фуры, 3 газели, 2 автобуса и 30 легковушек были буквально разбросаны по всей дороге.

Основной удар принял на себя грузовик МЧС, который также двигался по этой дороге. Конкретно в него влетел КАМАЗ. Если б на месте машины спасателей оказался легковой автомобиль, то без потерпевших не обошлось бы.

- Больше всего пострадала 1 из машин, "Жигули" 99-й модели. Ее смяло, как консервную банку. Лишь чудом шофер легковушки остался жив причем даже сумел без помощи других выкарабкаться из машины. Врачи сразу оказали ему помощь, - поведал "КП" 1 из очевидцев случившегося.

На месте действует оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Саратовской области, спасатели Областной и Городской службы спасения, работники ГИБДД и врачи.

По нашей информации, в трагедии пострадали 22 человека, 8 из которых отправлены в больницу. 1 потерпевший находится в тяжелом состоянии.

"У всех пациентов раны, ушибы мягких тканей. Ни переломов, ни повреждений внутренних органов нет", - рассказала в своем интервью Первому каналу дежурный врач приемного филиала областной медицинской клиники Ирина Некрасова.

Шофер КАМАза также не пострадал. Ожидается, что у грузовика в момент аварии отказали тормоза, но завершающие выводы о причинах ДТП предстоит сделать следствию.

"В данный момент ведутся мероприятия по фиксации событий ДТП, выяснению, проведению дознания. Причина будет ясна после проведения нужных действий", - рассказал заместитель босса отделения ГИБДД УМВД РФ по Саратову Юрий Носов.

В Саратове за день до этого прошел небывалый ливень, это он собрал здесь громадную пробку,. Автоинспекторы считают, что в другую погоду последствия были бы гораздо меньше.



nbsp;RIN 2000-